Квест -игра «По страницам красной книги»

29.11.2023

29 ноября в нашем саду совместно с родителями состоялась квест - игра «По страницам красной книги»,которая была организована творческой группой «Экология и мы».

Цель: обобщение и систематизирование экологических знаний у дошкольников.

Задачи:

- воспитание осознанного отношения ребенка к окружающей среде;

- закрепить и расширить знания детей о природе;

- развитие эстетических чувств ( умение видеть и чувствовать красоту природы,восхищаться ею,желание сохранить ее).Хочу такой сайт

Игра проходила в форме путешествия по станциям. На каждой из станций команда получала конверт с фрагментом из красной книги. Целью являлось собрать все фрагменты и добавить их в свою красную книгу. С чем наши ребята успешно справились благодаря помощи взрослых. Ребята побывали на таких станциях как: «Красная книга», «Экологические знаки», «Лесная азбука», «По болоту,через кочки», «Литературная», «Кто где живет?».В завершение игры ребята получили сертификаты и сладкие призы. Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой - всюду кипит жизнь. Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на реке и даже около нашего дома,если внимательно ко всему присмотреться. Природа хороша во все времена года!

Дата создания: 02.12.2023

Дата обновления: 02.12.2023