Городской конкурс "Россия -Родина моя!"

08.11.2023

В преддверии праздника Дня народного единства, в нашем ДОУ прошел городской конкурс чтецов среди воспитанников логопедических групп «Россия-Родина Моя». Конкурс был подготовлен учителями логопедами МБДОУ №87 "Улыбка"

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Педагоги старательно подобрали литературный репертуар, разучили стихи, была проведена работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы – богатый подбор стихотворений о Родине, родном крае, чудесное исполнение их юными чтецами.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили.

Всего в конкурсе приняли участие 39 воспитанников из 22 садов г. Улан-Удэ

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри места распределились следующим образом:

Возрастная категория 5-6 лет:

Гран-при

Артём С. МБДОУ N88 "Ладушки"

1место

Ульяна М. МАДОУ N51 2корпус

Алексей К. МБДОУ N29 "Искорка

Глеб С. МБДОУ N16 "РОДНИЧОК"

Полина Б. МБДОУ N33 "Светлячок"Хочу такой сайт

Возрастная категория 6-7 лет:

Гран-при

Тимофей П. ЧДОУ N233 ОАО "РЖД"

Кира Ф. МАДОУ N51

Туяна Г. МАДОУ N59 "Золотой ключик"

Буянто И. МБДОУ N97 "Землячка"

Дари Б. МБДОУ N56" Теремок'

Всем юным чтецам были вручены грамоты.

Конкурс получился праздничным, ярким и эмоциональным.

Дата создания: 03.12.2023

Дата обновления: 03.12.2023