Занятие на тему:"К нам приходит светлый праздник - Пасха"

02.05.2024

Впереди самый светлый весенний праздник Пасха. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яйцами.

В преддверии праздника мы познакомили ребят с историей и традициями празднования Пасхи. Рассказали детям, что этот праздник означает победу добра над злом, что люди начинают готовиться к нему заранее: наводят порядок, пекут куличи и красят яйца. Мы предложили ребятам не оставаться в стороне и украсить "пасхальное яйцо". Занятие прошло интересно, все дети старались выполнить свою работу ярко. Всё получилось красочно и празднично.

Вся работа, проведённая в группе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Дата создания: 13.05.2024

Дата обновления: 13.05.2024