Проект "Чудеса мыльных пузырей"

20.05.2019

Эмоциональное состояние малыша и его отношение к миру имеют огромное значение в психическом развитии ребенка. Положительные эмоции создают благоприятные условия не только для режимных процессов, но и для формирования навыков поведения. Они влияют на установление социальных связей сначала со взрослыми ,а затем и сверстниками на поддержание и развитие интереса ко всему , что происходит вокруг.. Мыльные пузыри привлекают всех своей красотой, радужными переливами, удивительной хрупкостью и легкостью. И не только дети, но и взрослые с удовольствием наблюдают за этим творением. Затейливые траектории их полета делают мыльные пузыри забавной игрушкой для детей любого возраста.  Каждый в своей жизни сталкивался с волшебством мыльных пузырей. Они завораживают, заставляют верить в чудеса.  Для расширения представлений детей об окружающем мире, дальнейшего вовлечения детей в проектную деятельность, б ы л разработан проект по знакомству с нетрадиционным материалом – мылом и мыльными пузырями, которые приносят большое удовольствие всем детям без исключения. Тема проекта соответствует возрастным особенностям, имеющему опыту, сформированным знаниям и умениям детей средней группы детского сада.  В нашем проекте «Чудеса мыльных пузырей» мы решили по-новому посмотреть на это веселое явление. Для детей рисование - любимое занятие. Рисуя, они на бумагу выплескивают свои мечты, фантазии. Развивается воображение. С удовольствием дети оставляют следы чем угодно и где угодно. Одним из нетрадиционных методов изображения для детей - рисование мыльными пузырями, который очень интересен.

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.01.2023