13.12.2022

Спортивное развлечение для детей старшей группы № 18. Цель: укрепление здоровья детей и развитие интереса к физической культуре. Задачи: Оздоровительные: 1. Способствовать формированию потребности у детей в здоровом образе жизни. 2. Создание условий для разнообразной двигательной активности воспитанников. Развивающие: 1. Способствовать развитию таких двигательных качеств как: быстрота, ловкость, координация движений, ориентировка в пространстве. 2. Развивать творческую способность, инициативу, коммуникативные способности. Воспитательные: 1. Воспитывать стойкий интерес к физическим упражнениям. 2. Воспитывать положительные эмоции у воспитанников от участия в играх и развлечениях.