IMG_20230130_100537.jpg

Цель «Весёлых стартов» - формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья обучающихся, приобщение их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры. Задачи: укрепление здоровья, дружеские отношения друг с другом, совершенствование физических умений и навыков; воспитание физических качеств: быстроты, силы, ловкости; развитие координации движений, физической сноровки, смекалки.

IMG_20230106_175220.jpg

Сохранение и укрепление здоровья детей — ведущая задача концепции модернизации российского образования, в том числе его первой ступени — дошкольного. Среди основных видов гимнастик, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, особого внимания заслуживает дыхательная гимнастика. Сейчас все чаще и чаще обращаются за помощью к дыхательным гимнастикам с целью излечения от разных недугов. Дыхание – основа всего живого. Общеизвестно, что биологическая потребность в дыхании является базисной витальной потребностью живого организма.

IMG_20230106_180254.jpg

Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Что нужно для того, чтобы быть здоровым.? Заниматься физкультурой, соблюдать режим дня: делать по утрам зарядку, гулять на свежем воздухе, мыть руки после прогулки, перед едой, есть витамины.

2022-05-17 21-34-39.jpg

Спортивные соревнования – это отличная возможность оценить уровень подготовки того или иного спортсмена или команды. Ничто так не мотивирует, как конкурентная борьба, в которой выложиться по максимуму – дело чести. И каков бы ни был уровень состязаний, спортсмены всегда стараются показать себя с лучшей стороны.

IMG-ffb8e61c9e869363b69b88fbba73cc01-V.jpg

Самодельные брызгалки из пластиковых бутылок, одноразовые стаканчики, емкости для воды – все доступно и просто. Дети очень любят играть с водой, брызгаться, особенно в жаркую погоду. Во время этого мероприятия они получат колоссальное удовольствие. Цель: Организация увлекательного, полезного досуга детей в жаркий солнечный день. Задачи: - приобщать к здоровому образу жизни; --развивать внимание, логическое мышление, координацию движений, ловкость и быстроту, мелкую моторику, умение действовать по сигналу; - развивать у детей активность, стремление к достижению успеха, общительность; - дать возможность хорошо и с пользой для здоровья провести свободное время. https://disk.yandex.ru/i/S_W55d1H39JANw

IMG-a2bc1e0d8f450ee8a4a7bf7544b8b7f8-V.jpg

Туристический поход по детскому саду проводится для того, чтобы: Закреплять расширенное представление детей о сохранении здоровья через активный отдых на природе. Развивать выносливость, терпение, чувство взаимопомощи. Развивать физические качества, обеспечивая высокую двигательную активность детей. Создать атмосферу радости и дружелюбия, доставляя детям удовольствие.

IMG-8c4dde3493796a29c528fb4dbc054a34-V.jpg

Цель: создание условий для физического развития и развития познавательной активности воспитанников ДОУ в рамках тематического развлечения «День русской тельняшки». Задачи: 1. Расширить знания дошкольников о тельняшке, особенностях профессии моряка, морских обитателях; 2. Активизировать у дошкольников среднего и старшего дошкольного возраста двигательную активность, ловкость, быстроту и координацию движений, психические процессы (память, внимание, мышление); 3. Воспитывать целеустремленность, взаимовыручку, доброту и коллективизм.

IMG-246e92a764b8855dd9afab6f1c9a9c25-V.jpg

Цель: повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Задачи: активизировать двигательную активность детей, развивать быстроту, ловкость, координацию движений, ориентировку в пространстве; воспитывать любовь к спорту, физической культуре, желание вести здоровый образ жизни; развивать выдержку и внимание в играх и эстафетах, ориентировку в новых ситуациях; создавать радостное эмоциональное настроение.