Семинар для музыкальных руководителей

27.09.2023

Музыкальные руководители поделились опытом работы: «Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста», «Программа музыкального развития как часть ФАОП ДО», «Музыкально – дидактические игры и методы, используемые в работе с детьми дошкольного возраста», «Библиотека музыканта» обзор новой методической литературы.

Городской Фестиваль педагогических работников ДОО

14.06.2023

Сегодня педагоги нашего ДОУ приняли участие в Городском Фестивале педагогических работников ДОО «Дошкольное образование: проблемы, тенденции и инновации»

11.05.2023

Сегодня на базе детской школы искусств №3 им. С.В. Семыкина прошло Городское методическое объединение «Инновационные методы и приемы в музыкальном развитии детей старшего дошкольного возраста» для музыкальных руководителей детских садов и педагогов детских школ искусств г. Улан-Удэ организаторами мероприятия стали МБДОУ детский сад №87 «Улыбка».

В МО приняли участие музыкальные руководители семи детских садов, и педагоги трех детских школ искусств г. Улан-Удэ. Музыкальные руководители и педагоги школ искусств, поделились опытом работы, показывая мастер-класс, презентации своих наработок, обсудили и взяли на заметку предложенные материалы. Во время проведения мероприятия выступающими были затронуты актуальные вопросы по инновационным методам и приемам в музыкальном развитии детей старшего дошкольного возраста, в условиях реализации ФГОС ДО.

V городская интеллектуальная игра "Педагог - он вечно созидатель"

22.04.2023

22 апреля в «Capitall Mall» состоялась V юбилейная игра «Педагог – он вечно созидатель» посвященная главной теме года – Году педагога и наставника. В игре приняло участие 17 команд ДОУ, г. Улан – Удэ.

Семинар музыкальных руководителей "Элементарное музицирование в ДОУ"

12.04.2023

12 апреля в МБДОУ №33 "Светлячок" состоялся кустовой семинар музыкальных руководителей ДОУ. На семинаре была рассмотрена тема элементарного музицирования. Так же были представлены и проанализированы работы детских шумовых оркестров.

Республиканский семинар "Организация предметной среды"

"Панорама музыкальных идей"

24.03.2023Хочу такой сайт

В нашем детском саду прошла районная «Панорама музыкальных идей» для музыкальных руководителей Железнодорожного района. Мероприятие проходило в рамках Года педагога и наставника, главной целью которого было распространение опыта лучших педагогов района, создание информационного банка методических идей, поощрение наиболее активных педагогов, умеющих не только талантливо работать, но и делиться своим практическим опытом. Мероприятие проводилось по 4 номинациям: творческая мастерская, педагогический проект, научно-методическая и экспериментальная работа, образовательные программы и технологии. Все участники семинара получили не только новые знания и умения, но и обрели «новое дыхание» для дальнейшей работы.

Круглый стол ассоциации учителей музыки и музыкальных руководителей республики Бурятия

02.02.2023

Организация и проведение районного установочного семинара музыкальных руководителей

Памятка "Музыка летом"