20 "Гномики" Феркович О. А.

01.01.2019

19.04.2022

1.5 Конспект открытого занятия по ФЭМП в подготовительной группе № 20 «Путешествие на математические острова».pdf (скачать) (посмотреть)

19.04.2022

2.1 ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА В СОЗДАНИИ ПРЕДМЕТНО – ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ В ЛЮБОЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ ДЕТСКОГО САДА.pdf (скачать) (посмотреть)

19.04.2022

4.3 клумба СОЛНЫШКО.pdf (скачать) (посмотреть)

Родительские собрания.

19.04.2022

4.4 родительские собрания.pdf (скачать) (посмотреть)

Перспективный план "ЗДОРОВЯЧОК".

19.04.2022

5.1 перспективный план ЗДОРОВЯЧОК.pdf (скачать) (посмотреть)

Художественно - эстетическое развитие рисование. "Одуванчики в траве".

02.05.2023

Весна постепенно вступает в свои права. Совсем скоро в зеленой травке появится весеннее растение с веселым названием - одуванчик. Где он растет? на лугу, в поле, на огородах, дачах... Цветки этого растения ярко - желтые, издалека похожи на цыплят, которые копошатся в траве. Сегодня мы с детьми учились рисовать "Одуванчики в траве". Целью занятия было, научить  детей рисовать одуванчик. Задачи: закрепить знания об растении; научиться передавать его характерные признаки (образ, строение, форму, красоту); развивать творческое воображение.

IMG_20230111_092556.jpg

Цель: учить передавать в рисунке образ нарядной ёлки, равномерно распределять украшения по всему дереву; учить видеть красоту в сочетании тёмно- зелёного цвета ели с яркими и светлыми цветами украшений; закреплять умение изображать ель с постепенно удлиняющимися ветками. Задачи: Развивающие: развивать наблюдательность, умение создавать простые изображения, принимать замысел предложенный педагогом; развивать эстетическое восприятие, формировать образные представления. Обучающие: закреплять умение рисовать кистью и красками; правильно держать кисть, хорошо промывать её и осушать. Учить пользоваться красками разных цветов, аккуратно накладывать одну краску на другую только по высыхании. Воспитывающие: воспитывать интерес к рисованию, аккуратность, самостоятельность в работе. Вызывать чувство удовольствия, радости от созданного изображения.Хочу такой сайт

13.12.2022

«Снеговик в гостях у ребят» - под таким названием было организовано спортивное развлечение для детей нашей группы. Главная цель мероприятия – доставить детям радость.

IMG_20221013_123905.jpg

Ежегодно к дню отца в нашей группе проводится фотовыставка.