27.10.2022

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию.

Наиболее важно соблюдение принципов рационального питания дошкольников. В этом возрасте дети не могут самостоятельно оценить полезность здоровой пищи. Во время рекламы чипсов, кириешек, чупа-чупсов, газводы и т. д. у детей формируются искаженные взгляды на питание. Во многих семьях привыкли есть солёное, жареное, жирное, острое, сладкое. Многие кормят детей однотипно. В лучшем случае, за обеденным столом-  котлеты, картошка, в худшем — сосиски, макароны, пельмени. Из-за этого дети, не привыкшие к здоровой пище, отказываются от овощных блюд, рыбы, кисломолочной продукции, запеканок.

Очень надеемся, что наше путешествие в мир вредной и полезной пищи, надолго останется в памяти у наших детей.Хочу такой сайт

IMG-ce61cedd9dd4e8872650ea6c305d6f57-V.jpg

Сегодня 17.05.23г в рамках творческой группы "Спорт и дети" были проведены малые олимпийские игры на спортивной площадке ДО для детей старшего дошкольного возраста! Дети с большим азартом участвовали в эстафетах "Прыжок в длину", "Бег на самокатах", "Бадминтон", "Бег на короткую дистанцию", показав свои лучшие спортивные качества: быстроту силу, ловкость, меткость и командный дух! Молодцы, ребята!