Осенний марафон

спортивное мероприятие "Осенний марафон",

В современном мире очень остро стоит вопрос здоровья человека вообще и детей в частности. Дети дошкольного возраста находятся в критическом периоде: они часто раздражаются, плаксивы, гиперактивные и наоборот,

вялые и апатичные, могут быстро уставать и быть невнимательными.

Формирование здорового подрастающего поколения – одна из главных стратегических задач развития страны. Движение – это базовая потребность детей и потому, физические нагрузки нужны с самого раннего возраста.

Именно в дошкольном возрасте в результате целенаправленного

воздействия формируется здоровье, привычка к здоровому образу жизни, общая выносливость, работоспособность организма и другие качества,необходимые для полноценного развития личности.

Вот и в нашем детском саду "Улыбка" города Улан-Удэ в очередной раз прошло спортивное мероприятие "Осенний марафон", пропагандирующее здоровый образ жизни наших воспитанников. Целью данного мероприятия было:

- Пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению детей к физкультуре и спорту;

- Закреплять ранее полученные навыки: бег в марафоне, прыжки, метание;Хочу такой сайтХочу такой сайт

- Развивать физические качества дошкольников: силу, выносливость, быстроту, ловкость, уверенность;

- Воспитывать взаимовыручку, чувство товарищества;

- Создать атмосферу праздника.

К ребятам приходили герои: Андрейка-Неболейка учил ребят навыкам ЗОЖ и помог Аркашке-Расхворашке выздороветь путём спортивных упражнений. Детям праздник понравился своей динамичностью, разнообразием спортивных состязаний. А также у детей остался позитивный настрой и огромное желание соблюдать навыки здорового образа жизни.

Просмотров всего: 8, сегодня: 1

Спортивный праздник

23 февраля 2022.docx (скачать)

Спортивный праздник