Музыкальная страничка. Музыкальный руководитель Шевелева Л.А.

Уважаемые гости!

Добро пожаловать на "Музыкальную страничку"

Здесь вы найдете много полезных материалов по музыкальному воспитанию детей, узнаете о музыкальном воспитании у нас в детском саду. Надеемся, что информация, размещенная на моей страничке, будет интересной и полезной для вас!

Городское методическое объединение "Инновационные методы и приемы в музыкальном развитии детей старшего дошкольного возраста"

11.05.2023

На базе музыкальной школы искусств №3 им. С.В. Семыкина прошло Городское методическое объединение. Педагоги одиннадцати детских садов г.Улан-Удэ поделились опытом работы, инновационными методами и приемами в музыкальном развитии детей старшего дошкольного возраста.

программка к городскому методическому обьединению.docx (скачать)

Организация и проведение районного установочного семинара музыкальных руководителей

Подготовка к конкурсу

Ccылка на видео
Занятие по музыкально-ритмическим движениям танца «Ложкари» в подготовительной группе детского сада.

Цели и задачи:

- научить музыкально и выразительно двигаться, сопровождая движения ритмичной игрой на ложках;

- развивать у детей чувство ритма, выражающееся в том, что дети чувствуют в музыке ритмическую выразительность, откликаются на неё и передают её в движении;

- формирование у детей художественно-эстетического вкуса.

Вокально-хореографический конкурс "Мой любимый город"

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ДОУ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

БУКЛЕТЫ РЕЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОИСКИ МАСЛЕНИЦЫ.docx (скачать)
Положение клнкурса блинные поделки.docx (скачать)
ПРОЕКТ тв.группа.docx (скачать)
РАЗВЛЕЧЕНИЕ ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.docx (скачать)
масленичные игры.pdf (скачать) (посмотреть)

Темпо-ритмическое развитие детей

Развитие речи через народные игры

Конкурс "Мы ищем таланты"

Оркестр

Ансамбль "Веселые горошины"

Игра "Мы сеяли"

Игра "Море волнуется раз"

Игра "Плетень".

30.10.2022

Творческая группа "Развитие речевых навыков,через устное народное творчество"  разучили с детьми  игру "Плетень". В игре ребята учились действовать по сигналу, согласовывать свои действия быстро. Игра вызывает положительные эмоции, развивает коммуникативные навыки.

Праздник бабушек и мам!

Утренник 8 марта!

Наши маленькие матрешки поздравили мам и бабушек.

День Победы!

11.05.2021

В сквере «60 лет Победы» состоялся праздник, посвященный 76 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Хочу такой сайт

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов «Улыбка», «Дельфинчик», театр эстрадного танца «Каскад» лицея №27, ветераны Улан – Удэнского Авиационного завода и жители поселка.

Мероприятие завершилось минутой молчания в честь воинов и возложением цветов к памятнику военной истории «Пушка».

Осенняя ярмарка

Осенняя ярмарка

01.06.2023

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это веселый и радостный праздник для детей. Сегодня на праздник к детям пришла Лариска – Ириска, которая развлекла детей играми, танцами, пенями. Завершился праздник пусканием мыльных пузырей и рисованием на асфальте.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: 6, сегодня: 2

А мой папа просто класс!

А мой папа просто класс.docx (скачать)